Пользовательского поиска

Мастер на все руки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мастер на все руки » Сантехника. » Какую трубу выбрать?


Какую трубу выбрать?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте. Делаю ремонт на кухне, обнаружил, что  водопроводные трубы все покрылись ржавчиной, вот и решил поменять их. Но предо мной возник вопрос, каким трубам отдать предпочтение. Есть выбор поставить: металлические, металлопластиковые или же полипропиленовые трубы. Подскажите пожалуйста, что выбрать?

0

2

Здравствуйте Stiv. Я бы всё таки советовал вам монтировать трубы из полипропилена PPR. Для холодной воды используется труба PN-16, для горячей PN-20. Вот только рекомендую покупать трубы чешского производства, так как турецкие трубы хоть и дешевле, но имеют ряд недостатков.

0

3

Я слышала, что для монтажа полипропиленовых труб, необходим какой то специальный инструмент. А вот для металлопластивовых труб, кроме ключей ничего не нужно. Я думаю, проще будет водопроводную трубу заменить на металлопластиковую трубу, потому что гаечные ключи есть в каждом доме.  :rolleyes:

0

4

Tanij написал(а):

Я слышала, что для монтажа полипропиленовых труб, необходим какой то специальный инструмент. А вот для металлопластивовых труб, кроме ключей ничего не нужно. Я думаю, проще будет водопроводную трубу заменить на металлопластиковую трубу, потому что гаечные ключи есть в каждом доме.

Да, вы правы, для монтажа полипропиленовых труб требуется паяльник для полипропиленовых труб с разными насадками. Этот паяльник стоит не дорого, если вы собираетесь делать дома автономное отопление, тогда этот паяльник вполне окупит себя. Если же вам нужно всего-навсего перепаять водопровод, тогда поищите в магазинах паяльник на прокат.
А вот по поводу металлопластиковых труб хочу вас немного огорчить. Хотя они легко монтируются, но со временем, на всех фитингах (места резьбового соединения), происходит протечка. И необходимо постоянно подтягивать обжимную гайку или менять резиновое кольцо (прокладку) на фитингах. Такой проблемы нет с полипропиленовыми трубами.

0

5

admin написал(а):

И необходимо постоянно подтягивать обжимную гайку

Да, была у меня такая проблема. Решил спрятать водопроводные трубы в стене, но трубы была не цельная, а с отводом (тройником). На то время, только появились трубы из металлопластика, а про полипропиленовые (пластиковые трубы - в народе) и знать не знали. Так вот спрятал трубы, в перестенке из гипсокартона. Всё было хорошо, да вот только через полтора года стена начала мокреть. Пришлось вырезать кусок гипсокартона, а на место вырезонного отверстия ставить пластиковый люк, для того чтоб всегда был открытый доступ к отводу.

0

6

Всё таки понял, что нужно выбирать полипропиленовые трубы. Что ж, на днях закончу с полами и займусь заменой водопроводной трубы. Как закончу с заменой труб обязательно отпишусь как получилось.
Всем спасибо за советы.

0


Вы здесь » Мастер на все руки » Сантехника. » Какую трубу выбрать?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно